российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба передумал выселять офтальмологию из нового корпуса Первой горбольницы Севастополя

Офтальмонологическое отделение Первой горбольницы Севастополя все-таки въедет в новый корпус, который должен быть открыт в середине октября в присутствии премьер-министра Украины Николая Азарова. Напомним, что именно к Азарову обратились летом ветеранские организации Севастополя, обеспокоенные тем, что офтальмологию оставят в старом хирургическом корпусе, куда ее выселили после сноса здания, на месте которого и возводится новый корпус.

Эту информацию, которую ветераны получили от врачей, подтвердил тогда и председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, который выступил инициатором сноса старого и строительства нового корпуса.

«Эта больница даст нам возможность совсем по-другому обеспечивать лечение наших жителей. Там разместится пять отделений. В том числе мы и гинекологию заберем из старого убитого корпуса, а глазное отделение перейдет в нынешнее отделение хирургии», – сказал Яцуба на одном из совещаний.

Но то ли ветеранское письмо дошло до Азарова, то ли Яцуба проникся перспективами офтальмологии, посетив V Международную научно-практическую конференцию детских офтальмологов Украины, прошедшую в Севастополе 4 октября, но теперь градоначальник выступает за создание в новом корпусе «современного глазного отделения». Яцуба обратился к главе правления Ассоциации детских офтальмологов Украины Сергею Рыкову с просьбой оказания помощи в укомплектовании отделения необходимой техникой.

«Я благодарен за то, что Сергей Рыков принял приглашение провести конференцию в Севастополе. В городе, во исполнение поручений и Социальных инициатив Президента Украины, проделана значительная работа по решению социальных вопросов и улучшению качества предоставляемых услуг в сфере здравоохранения. В экстренном порядке решен вопрос строительства пятиэтажного корпуса 1-й городской больницы, площадью 8,6 тыс. кв.м. Это будет один из самых передовых и современных медицинских комплексов в Украине. Лечебное заведение будет укомплектовано высокотехнологическим медицинским оборудованием», – цитирует Яцубу официальный сайт СГГА.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.10.12

Версия: Успех «Нибулона» – в сделке с Семьёй. Аграрный гигант согласился на официального «смотрящего». / Православные Киева присоединятся к сбору подписей за воссоединение РФ, Украины и Белоруссии. / МИД Украины: России выгоднее ремонтировать корабли Черноморского флота в Севастополе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки