российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские моряки: Порошенко – пример настоящего патриотизма

Украинские военные моряки надеются, что уже будущим летом в праздновании Дня флота в Севастополе примет участие новый артиллерийский катер, построенный на заводе «Ленинская кузня», принадлежащем Петру Порошенко.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил исполнительный директор благотворительной организации «Фонд возрождения Украинского флота» капитан 1 ранга Вадим Махно.

По его словам, всего пока заложено 2 катера, но строительство серии продолжится. Катера укомплектованы новыми ракетными, зенитными и противотанковыми комплексами и украинскими гранатометами, которые стреляют в 2 раза дальше советских и имеют в 5 раз большую огневую производительность.

Махно напомнил, что Петр Порошенко владеет авиапредприятием в России, которое собирает транспортные самолеты для российских вооруженных сил.

«Деньги, заработанные на министерстве обороны России, он вкладывает в развитие украинского флота. Это пример настоящего патриотизма», – сказал Махно.

Ссылка по теме:

Украина начала строительство боевых катеров для Дуная (ФОТО) >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.11.12

Крупнейший должник Севастополя выплатил зарплаты. / «Севморзавод» обеспечит достойный ремонт «Гетмана Сагайдачного», – «Фонд возрождения украинского флота». / Работников бюджетных учреждений Киева согнали к Януковичу и мемориалу жертвам «голодомора» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках