российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские подрядчики сорвали строительство российского жилья в Севастополе (ВИДЕО, ФОТО)

Строительство микрорайона для российских военных в бухте Казачья в Севастополе было практически сорвано украинским подрядчиком. Сейчас турецкие строители будут работать в 3 смены, чтобы сдать весь объем жилья к концу текущего года.

Эти обстоятельства выяснились во время визита в Севастополь министра обороны России Сергея Шойгу.

Как удалось выяснить «Новому Региону», первым подрядчиком строительства в Казачей бухте было ООО «Крымжилстрой», принадлежащее нардепу-коммунисту Роману Лукичеву. «Крымжилстрой» стал известен благодаря серии скандалов в Феодосии, когда строители пытались сдать военным заказчикам незаконченное жилье.

Как доложил представитель «Спецстроя России», сейчас фундаменты, заложенные украинским подрядчиком в Севастополе, проходят экспертизу. В зависимости от ее результатов готовые конструкции придется либо укреплять, либо разбирать.

Теперь новый подрядчик – украино-турецкое ООО «Юрт Индастри» из Донецка – должен будет выполнить все намеченные объемы за 9 месяцев вместо 14. Всего планируется сдать более 3 тысяч квартир.

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба пообещал российским военным всяческую поддержку при получении заключения экспертизы и подведении коммуникаций. Украинский чиновник заверяет, что детский сад на 280 мест и школу на 600 мест, которые город строит для микрорайона за российские деньги, будут сданы в срок.

Следующим этапом, по мнению Яцубы, станет обустройство бытовой инфраструктуры микрорайона и решение транспортной проблемы.

«Нужна новая дорога. Будем думать о троллейбусе. С финансированием будет трудно, но я буду по этим вопросам обращаться. Потому что огромную массу людей нужно отсюда вывезти», – сказал Яцуба.

Журналистам не удалось узнать мнение Сергея Шойгу по поводу строительства, однако выглядел российский министр недовольным. Покидая стройплощадку он кинул председателю севастопольского горсовета Юрию Дойникову такую фразу: «Ты меня за гинеколога не держи. Я не министр юстиции, я министр обороны».

Российские стройки в районе Казачьей бухты

Паспорт объекта

Шойгу беседует с градоначальником Севастополя Владимиром Яцубой

Эскиз школы в руках у чиновника

Шойгу довольным не выглядел

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.02.13

Жители Севастополя встретили Шойгу криками «Возьмите нас в Россию!» (ФОТО, ВИДЕО). Глава Минобороны не опознал гимн Украины. / Украинская милиция допросит сотрудника «Россотрудничества». / Верховная Рада так и не заработала, в Партии регионов зреет бунт, не исключены выборы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки