российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат не подтверждает информацию об отзыве иска министра Лебедева против журналиста «НР»

Адвокат не подтвердил появившиеся в СМИ сведения о том, что министр обороны Украины Павел Лебедев отозвал свой судебный иск против журналиста «Нового Региона» Янины Васьковской на 10 тысяч долларов по обвинию ее в причастности к публикации агентства, якобы, нанесшей вред репутации и причинившей моральные страдания.

Накануне в эфире Севастопольского телевидения представитель Фонда Лебедева Виталий Рожманов заявил о прекращении судебной тяжбы против журналиста. «Лебедев Павел Валентинович дал поручение своим помощникам, адвокату провести проверку по поводу корректности подачи иска в тех формулировках и к тем лицам, которым он был предъявлен. А также принял решение просить суд прекратить судебное дело в отношении журналиста Васьковской», – сказал Рожманов.

Адвокат Сергей Заец, представляющий в суде интересы Васьковской, полагает, что преждевременно говорить об отзыве иска до 22 марта, когда состоится очередное заседание суда.

«В данном случае мы имеем дело с политиками, и это заявление сформулировано так, как обычно формулируют политики. Пока говорится только о том, что Лебедев «принял решение просить суд». То есть, он даже не подал заявление. Он что-то решил для себя, но это решение не начало воплощаться. Что это будет, пока сказать сложно, нужно дождаться какого-то конкретного заявления. Когда будет конкретное судебное определение по этому заявлению, тогда о чем-то можно будет говорить. Даже от поданного заявления потом под разными предлогами можно будет отказаться. Я верю только бумажкам с печатью, которые держу в руках», – подчеркнул юрист.

«Высказывание Рожманова содержит логическое противоречие. С одной стороны, они еще что-то собираются проверять. С другой стороны, они используют некорректрный с юридической точки зрения термин «прекратить судебное дело в отношении журналиста Васьковской». Если оно что-то собираются проверять, значит, эта тема для них все еще представляет интерес. Они могут отказаться от иска или подать заявление об оставлении иска без рассмотрения. В первом случае процедура не предполагает продолжения. Оставление иска без рассмотрения – это та процедура, которая допускает повторно подачу точно такого же иска. Это как студенту говорят: вы плохо подготовились, почитайте и приходите заново», – сказал Заец в интервью «Новому Региону».

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 13.03.13

«Московское государство всегда было враждебно русским. Оно должно закончиться». Экс-лидер УНА-УНСО Корчинский ответил на вопросы читателей «НР». / «Сбежавшие» крымские боевые дельфины взорвали СМИ и социальные сети (ФОТО, ВИДЕО). / Жительница Симферополя оставила в Киеве на морозе новорожденного ребенка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки