российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охрана Януковича не пустила часть верующих на пасхальную службу в Херсонесе (ФОТО, ВИДЕО)

Часть верующих была вынуждена пропустить около 40 минут пасхальной службы во Владимирском соборе в Херсонесе из-за того, что охрана Виктора Януковича неожиданно ограничила доступ в храм под предлогом большого количества людей там и угрозы давки.

Это произошло после того, как верующие, находившиеся на службе, ближе к полуночи вышли из собора на крестный ход вокруг храма. Именно в этот момент в Херсонес и прибыл Янукович в сопровождении чиновников и многочисленной охраны – от простых людей, участвующих в крестном ходе, гаранта отделили с два десятка бодигардов.

Виктор Янукович прибыл на крестный ход

Когда же крестный ход завершился, оказалось, что вернуться в храм смогут не все – на дверях появились короткостриженные мужчины в пиджаках, которые, закрыв проход, поясняли, что на службе уже слишком много людей, и нужно подождать.

Охранник президента не пропускает верующих в зал, где идет богослужение

Так длилось почти час – до тех пор, пока пасхальную службу не покинул Янукович. За ним из храма тут же потянулось несколько десятков охранников, а вскоре и чиновники – министры с губернаторами.

Кстати, самым уставшим на службе выглядел премьер-министр Крыма Анатолий Могилев – он приехал в Херсонес из соседнего Симферополя, хотя и руководит автономией, в состав которой не входит Севастополь. Ночную поездку пришлось совершить и представителю президента АРК Виктору Плакиде, но в группе чиновников он стоял от Януковича гораздо дальше Могилева и Яцубы.

Анатолий Могилев выглядел уставшим

К концу пасхальной службы на паперти остались севастопольский губернатор Владимир Яцуба и глава горсовета Юрий Дойников. В другом конце зала был замечен экс-министр культуры Михаил Кулиняк (он стоял отдельно от всех остальных чиновников) в компании певца Николая Гнатюка.

Экс-министр культуры стоял вместе с простыми верующими в стороне от вип-чиновников

Кстати, авральное благоустройство газонов, которое наводилось в Херсонесе последние два дня, возможно, и не было замечено президентом – в момент его приезда на Севастополь опустился густой туман.

Туман над Херсонесом

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 05.05.13

Владимир Кличко нокаутировал итальянца Пианету (ВИДЕО). Следующим соперником украинского чемпиона станет российский боксер Поветкин. / В Севастополе на субботнике собрали шприцы в притоне возле новостроек Лебедева и Константинова (ФОТО). / Коммерсанты отказались сносить шалманы на севастопольском пляже «Парк Победы». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки