российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пикете потребовали забрать «Севастопольэнерго» у олигарха Бабакова (ФОТО, ВИДЕО)

В Севастополе под зданием севастопольской госадминистрации состоялся пикет «Русской общины Севастополя». Участники передали властям резолюцию из 12 пунктов, среди которых – требование прекратить застройку морского побережья, не подавать в город днепровскую воду, закрыть бары, торгующие спиртным и наркотиками. Кроме того пикетчики хотят реприватизировать ПАО «Севастопольэнерго», контролируемое депутатом российской Госдумы Александром Бабаковым, и открыть театр «Русская опера».

Примечательно, что еще до начала мероприятия к пикетчикам подошел председатель СГГА Владимир Яцуба и поинтересовался, чего они хотят. Организаторов на месте не оказалось. Растерявшиеся активисты стали спрашивать, почему в центре города строят синагогу. Чиновник ответил, что в Севастополе будут строить храмы всех конфессий.

Молодой человек пожаловался Яцубе на безработицу, тот пообещал предоставить ему список вакансий. «Там же, наверное, официанты и продавцы», – сказал один из пикетчиков. «А вы хотите, чтоб я его взял к себе заместителем?», – парировал Яцуба.

В заключении пикета лидер «Русской общины» Татьяна Ермакова пригласила всех желающих, несмотря на запрет властей, пройти в праздничной колоне 9 мая.

Участники пикета возле администрации Севастополя

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.05.13

Колесниченко пояснил, почему при власти Партии регионов русский язык выдавили из судопроизводства (ФОТО). / Украинский разведчик: В поставках химического оружия Сирии обвинят Киев (ВИДЕО). Януковича ждет скандал похлеще кучмовской «Кольчуги». / На Украине стремительно дешевеют доллар и евро. В то же время золото подорожало. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки