российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пиар-акция Новинского и Януковича парализовала движение в Севастополе (ФОТО)

В Севастополе утром в среду образовались беспрецедентные пробки из-за пиар-акции по открытию нового моста, где должны участвовать президент Виктор Янукович и олигарх Вадим Новинский.

По иронии, новый мост возле железнодорожного вокзала должен разгрузить движение на трассах Севастополя. Однако сегодня церемония открытия привела к невообразимым заторам на дорогах. Причем, это происходит в тот день, когда в Севастополе встречают ветеранов Великой Отечественной, приезжающих в город на парад, который состоится 9 мая.

«Мы встречали на вокзале 90-летнего ветерана Александра Евтюхова из Мариуполя, который защищал Севастополь и каждый год приезжает сюда на День Победы. На этот раз поезд из-за мер безопасности отогнали на дальний путь, ветерану пришлось с палочкой идти через рельсы. Все близлежащие дороги перекрыты, стоят ГАИшники, которые приехали из Киева и не могут объяснить, где свободные трассы. В итоге путь к дому, который обычно занимает полчаса, растянулся на полтора. Пришлось добираться через Инкерман», – рассказал «Новому Региону» главный редактор севастопольской газеты «Русичи» Павел Буцай.

Примечательно, что на церемонию открытия моста олигарх Новинский прибыл раньше Януковича и успел раздать интервью журналистам.

Бизнесмен подтвердил, что будет баллотироваться в депутаты Верховной Рады по 224 округу, он пойдет как самовыдвиженец, но рассчитывает на поддержку городской ячейки Патиирегионов.

В случае прохождения Новинский пообещал примкнуть к фракции ПР.

«Я еще недавно был россиянином, а сейчас я украинец. Для меня большая честь выдвигаться по Севастополю, это – город, политый кровью. Я сделаю все, чтобы улучшить жизнь севастопольцев», – сказал он.

Новинский при этом затруднился назвать конкретные проблемы города, которые будет решать, однако пообещал реконструировать колокольню возле Владимирского собора в Херсонесе.

Олигарх также сообщил, что его проект по строительству курорта на месте Балаклавского рудоуправления идет по плану.

Янукович и Новинский в Севастополе

Виктор Федорович и охрана

Севастополь, Елена Острякова, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 07.05.13

На пикете потребовали забрать «Севастопольэнерго» у олигарха Бабакова (ФОТО, ВИДЕО). / Колесниченко пояснил, почему при власти Партии регионов русский язык выдавили из судопроизводства (ФОТО). / Украинский разведчик: В поставках химического оружия Сирии обвинят Киев (ВИДЕО). Януковича ждет скандал похлеще кучмовской «Кольчуги». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки