российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе «Русский блок» запутал милицию и провел запрещенный марш (ФОТО, ВИДЕО)

Севастопольским властям не удалось запретить «Русскому блоку» шествие в честь Дня народного единства России. Соответствующее решение накануне праздника принял Ленинский райсуд. Лидер «Русского блока» Геннадий Басов расценил этот запрет как происки городской госадминистрации и лично ее председателя Владимира Яцубы.

«Городская госадминистрация в лице днепропетровского гауляйтера в очередной раз через суд запретила нам пройти по улицам Севастополя. Потому что они боятся и не любят русских людей. Видите ли Яцуба не может обеспечить порядок во время прохождения наших товарищей по Севастополю. Не можешь обеспечить – зачем ты тут сидишь, просиживаешь штаны? Езжай на пенсию в Днепропетровск, никто сильно не расстроится. Только здесь останется зловонный душок от всех его мероприятий», – заявил Басов, выступая на митинге перед памятником Екатерине Второй.

Высказавшись против ассоциации Украины с Евросоюзом и за союз с Россией, участники митинга – около 700 человек – все же решили устроить шествие. Хитрыми маневрами им удалось запутать милицию, следившую за тем, чтобы решение суда выполнялось. Сначала строй казаков пересек улицу Ленина и по тротуару дошел до здания городского совета.

Тем временем активисты «Русского блока» двигались по тротуару с другой стороны улицы, выкрикивая лозунги. У здания горсовета они неожиданно свернули на пешеходный переход. Одновременно колонна казаков вышла на проезжую часть, молодые люди из «Русского блока» пристроились за ней. В итоге все участники митинга прошли по дороге до памятника Нахимову, несмотря на вялые протесты милиционеров.

Участники митинга высказались против ассоциации Украины с Евросоюзом и за союз с Россией

Начало акции прошло у памятника Екатерине Великой

Геннадий Басов расценил судебный запрет на проведение шествия как происки городской госадминистрации и лично ее председателя Владимира Яцубы

Участники акции разделились на две колонны...

...и, обманув силовиков, все же смогли организовать марш по центру города

Акция закончилась у памятника Нахимову

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.11.13

«Свобода» попыталась сорвать шествие «Русского блока» в Николаеве, бросив дымовую шашку (ВИДЕО). / «Таврия» на выезде взяла верх над «Ильичевцем» (ВИДЕО). / «Севастополь» в гостях расправился с «Говерлой» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки