российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Турции видели девушку, похожую на пропавшую в Севастополе Жанну Вахнину

Уроженка Молдавии Алейна, проживающая сейчас в Стамбуле, в апреле видела девушку, очень похожую на Жанну Вахнину, бесследно пропавшую в Севастополе в мае этого года. Об этом она написала в социальной сети Вконтакте маме Жанны.

«С этой девочкой я познакомилась 9 дней назад. Я живу в Стамбуле, в Бейликдюзю, около 6 вечера в тот день возвращалась домой с остановки Чевизлибаг на автобусе. На последнем входе я обратила внимание на двух девушек, разговаривающих на русском языке. Метроавтобус был переполнен, и я девушек на русском спросила, не против они, чтоб я держалась за перекладину на их стуле, они вначале удивились, потом засмеялись. Так произошло наше знакомство, я спросила, откуда они, сказали, что из Крыма. Я поинтересовалась, учатся ли они здесь? Жаннина подруга сказала, что вроде раньше работала, сейчас нет. Когда спросила Жанну, она сказала, что приехала в гости к подруге. На остановке Парселлер они вышли, я даже дала им свой номер, на всякий случай, так как они не знают турецкого», – написала Алейна.

Узнав из Интернета, что девушка пропала, и ее разыскивают, она обратилась в полицию, но там сказали, что ничего не будут делать, пока не получат официальный запрос с Украины.

Мама Жанны Наталья Вахнина сразу же передала полученную информацию и телефон Алейны в севастопольское ГУ МВД, попросив сделать запрос. Только в середине лета из милиции сообщили, что выполнили просьбу.

Узнав об этом, «Новый Регион» попросил прокомментировать ситуацию начальника ГУ МВД Валерия Радченко.

«Действительно, мы давали такой запрос и общались по Скайпу с женщиной, которая дала информацию в Интернете. Она не подтвердила своих показаний. Говорит, что, возможно, это была похожая девушка. В этом направлении мы работаем, задействована масса техники и людей для обследования прибрежной зоны», – сказал Радченко.

Когда журналисты передали ответ милиционера Наталье Вахниной, та снова списалась с Алейной. Женщина утверждает, что в разговоре с правоохранителями повторила все то, о чем писала в апреле. Она обратилась в турецкую службу поиска иностранцев, но там ей отказали, сославшись на то, что нужен запрос из украинского посольства.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.11.13

В Севастополе в 2 раза ухудшились показатели сбора за аренду земли. / Заход «Русского единства» в Севастополь обернулся конфузом (ФОТО). / Цинизм застройщиков в Севастополе дошел до предела: многоэтажки собираются возводить в школьных дворах (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки