российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы закончились, благотворительность Шамотия в Севастополе тоже

Украинский миллионер, владелец Инкерманского завода марочных вин Валерий Шамотий, избранный почетным президентом федерации легкой атлетики Севастополя, не собирается оказывать помощь спортсменам.

Об этом журналистам заявил заместитель начальника отдела по делам семьи, молодёжи и спорта Владимир Пензин.

«В свое время он сам как-то изъявил желание стать президентом. Общественность поддержала. Он вложил немалые средства в проведение наших пробегов. Но потом как-то тихо-тихо ушел. Может, почувствовал, что это слишком накладно для него», – сказал Пензин.

Справедливости ради стоит отметить, что Шамотий даже сразу после избрания почетным президентом денег спортсменам не обещал.

«Я не мессия, который принесет миллион долларов, чтобы все построить. Знания более ценны, чем деньги. Я помогу вам сформулировать миссию, цель, стратегию. Спонсора надо чем-то заинтересовать. Для этого нужно провести пиар-акцию в СМИ», – сказал Шамотий сразу после избрания.

В Севастополе нет полноценного легкоатлетического стадиона, поскольку построенный для этого вида спорта комплекс «Таврика» пребывает в запустении. В 2006 году севастопольский горсовет принял решение о строительстве в Загородной балке нового стадиона на базе «Таврики». В бюджете 2007 года было выделено 400 тысяч на составление проектной документации. Кроме того, 100 тыс. долларов выделил ливанский бизнесмен Рафик Дау, владевший в то время компанией «Авлита». В том, что планы не удалось реализовать, тогдашний председатель горсовета Валерий Саратов обвинил тогдашнего председателя СГГА Сергея Куницына.

В 2011 году только восстановление легкоатлетического ядра на «Таврике» оценивалось представителями севастопольской федерацией легкой атлетики в 5 млн. грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.11.13

Минобороны не спешит передавать Севастополю стадион в центре города, который хотели отдать под застройку. / В Севастополе из-за немецкой авиабомбы эвакуируют целый поселок. / Севастопольская синагога станет «горячей точкой» для туристов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки