российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь хочет получать в 4 раза больше денег из бюджета России

Власти Севастополя хотели бы внести изменения в формулу расчета участия Российской Федерации в социально-экономическом развитии города. Согласно этой формуле, утвержденной межправительственным соглашением, в следующем году Севастополь должен получить 48 млн. грн. Городская госадминистрация надеется за счет внесения дополнительного коэффициента увеличить эту сумму в 4 раза.

«Если на 2013 год расчет участия составляет порядка 42 миллионов, на 2014-й расчет объемов участия – 48 миллионов. Вы понимаете, коэффициент 4 – это практически 200 миллионов, то есть для города это будет та существенная прибавка к нашему бюджету, которая именно позволит проводить реконструкцию и новое строительство», – говорит зампред СГГА Элимдар Ахтемов.

Отметим, что в последние годы средства, которые перечисляла Россия для Севастополя в госбюджет Украины, не всегда сразу попадали в город, а зачастую задерживались госказанчейством. Председатель СГГА Владимир Яцуба предложил изменить порядок их получения.

«Вернуть назад порядок расходования денег, которые будут лежать у нас на счету, в казначействе города Севастополя, а не в казначействе города Киева, с чем мы сейчас сталкиваемся в связи со строительством школы, детского садика и вообще траты денег на причал и т.д. и т.п. Вот это самые главные два вопроса, которые мы будем записывать в те документы, которые будем подавать», – сказал Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», в этом году у Севастополя по вине госказначества возникли проблемы с финансированием строительства школы и детского садика в микрорайоне Казачьей бухты, где проживают российские военнослужащие. Этот проект финансируется за счет средств российского бюджета (в этом году субвенция составила 42 млн грн).

За первое полугодие 2013 года на строительстве школы для русских военных моряков было выполнено работ на 16 млн грн, из них проплачено всего 5 млн грн. Ранее городские власти обещали, что школа на 600 мест будет полностью готова к концу 2013 года.

Напомним, в 2012 году в связи с отсутствием средств на едином казначейском счете 37,5 млн грн из 42 млн грн «русской» субвенции Севастополю было возвращено в госбюджет.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.12.13

Новинский обсудил с Арбузовым что-то очень конфиденциальное (ФОТО). / Польша переманивает судостроителей Крыма. / Севастопольцы все активнее едут в Польшу. Почти полторы тысячи крымчан выехали на заработки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках