российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская морская академия под угрозой закрытия, студентов переводят в СГУ

Севастопольская морская академия оказалась под угрозой закрытия: вуз лишился аккредитации. Об этом NDNews сообщили в приемной ректора.

Окончательное решение о судьбе учебного заведения, в состав которого входят институт судовождения и судовой энергетики, институт транспортных технологий, туризма и менеджмента, а также колледж, еще не принято. Руководство вуза рассчитывает, что до конца учебного года удастся получить необходимую аккредитацию.

«Студенты, заканчивающие обучение в этом году, получат дипломы государственного образца», – заверили в приемной.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Тем не менее, 18 января было подписано соглашение о переводе студентов академии в Севастопольский государственный университет. Как пояснили в пресс-службе СГУ, сейчас идет работа по созданию «дорожной карты» перевода.

«Сегодня были сформированы и начали работу профильные группы по различным аспектам процедуры перевода: юридическому, учебному, экономическому. В рабочие группы входят представители обоих учебных заведений. Обе стороны заинтересованы, чтобы процесс перевода стал максимально безболезненным для студентов академии», – отметили в СГУ. Подробности перевода студентов и сроки пока не называются.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 19.01.16

Турист как дойная корова: цены на ЮБК выше, чем в Нью-Йорке, и еще подрастут. / Аксенов: По крымским дорогам стыдно ездить – из-за мусорных куч. / Ловушка для рокеров и праздник хроников: новый крымский фестиваль взволновал власти республики. Аксёнов переживает за музыкантов, Константинов – за больных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках