российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе водителей обязали дезинфицировать общественный транспорт

Водителей общественного транспорта в Севастополе обязали перед выходом в рейс проветрить салон и обработать его средствами дезинфекции. Это связано с многочисленными случаями заболевания «свиным гриппом» и ОРВИ в регионе.

Как передает корреспондент NDNews, транспорт обязаны обрабатывать не реже двух раз в день. Поручни и салон троллейбусов и маршрутных такси протираются специальными средствами дезинфекции. За процедурой следит управление транспортной инфраструктуры совместно с органами санэпиднадзора, сообщил РИА «Севастополь» главный специалист отдела организации пассажирских перевозок управления транспортной инфраструктуры Сергей Вышковский.

По его словам, контроль осуществляется ежедневно при выходе транспорта на линию. Нарушителям требований санэпидемиологического режима грозит штраф.

Как сообщал NDNews, в Крыму уже 13 человек болеют «свиным гриппом» A(H1N1). А 25 января в Крыму был предварительно подтвержден первый случай гибели от вируса A(H1N1). При этом в Минздраве республики отмечают, что заболеваемость ОРВИ и гриппом не превышает пороговый уровень.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 27.01.16

В Крыму пропали 78 человек. / Из-за частых поломок генераторов в Севастополе проверят качество топлива. / Власть – это круто, даже если она четвертая. РИА «Новый День»: вакансии для журналистов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках