российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
А не пойти ли нам всем в… отставку? Чалый не хочет уходить без Меняйло

Депутаты Законодательного собрания Севастополя настойчиво рекомендовали губернатору Сергею Меняйло отправить правительство в отставку.

Как передает корреспондент NDNews, севастопольский парламент собрался сегодня на внеочередное заседание по инициативе 8 депутатов. Рассматривались итоги работы правительства Севастополя. Присутствовали 13 из 24 парламентариев: поскольку губернатор на встречу не пришел, то часть представителей фракций «Единая Россия» и ЛДПР тоже покинули заседание.

Меняйло же отозвал свой годовой отчет о проделанной работе, сославшись на несовершенство законодательной базы. Губернатор объявил, что выступит перед местными депутатами только в том случае, если в регламенте Заксобрания будет детально прописана эта процедура.

Однако отсутствие губернатора и 46% парламентариев не помешало оставшимся 13 депутатам (кворум был) рассмотреть заявленную тему, признать работу правительства с апреля 2014 года по декабрь 2015 года неудовлетворительной и предложить Сергею Менйяло отправить действующую команду управленцев в отставку, разумеется, вместе с губернатором.

Проект постановления с рекомендацией сложить полномочия вынес на голосование председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, еще в декабре заявивший о собственной отставке с поста спикера городского парламента, но до сих пор не покинувший этот пост. 13 присутствовавших депутатов проголосовали «за» единогласно.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

В свою очередь Сергей Меняйло выразил сомнения в законности как самой внеочередной сессии, так и принятого на ней решения: «Мы проведем его юридическую экспертизу и, возможно, оно будет обжаловано. Конструктивную критику и предложения со стороны депутатов я учту, а что касается оценки работы правительства Севастополя – я уверен, что она необъективная и односторонняя», – заявил губернатор и обвинил Заксобрание в разжигании конфликта, предложив «не плести интриги».

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 01.02.16

Смоет – не смоет? Всю неделю Крым будут заливать дожди. / В Крыму обнаружили миллионные нарушения при распределении генераторов. / Турция резко надула боевые шаровары. Уровень готовности «оранжевый». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках