российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя: стимулирующие выплаты не сократились, просто учителя получили меньше

Власти Севастополя запявили, что сокращения стимулирующих выплат учителям и воспитателям в 2016 году не было, но в январе они получили зарплаты меньше.

Как передает корреспондент NDNews, по словам директора департамента образования Севастополя Михаила Родикова, стимулирующие выплаты за январь были ниже обычных, так как их расчет связан с количеством реально отработанных дней. «Если взять по факту, стимулирующие за январь месяц две трети выплачены, они в школах. Почему две трети? Потому что с первого по десятое (января) были каникулы. Заработная плата начислена и выплачена в школах, пришла абсолютно в полном объёме. И в качестве комментария: в прошлом году средняя заработная плата учителей без учёта новогодней премии составляла 25,5 тыс. Иных комментариев нет. Всё», – цитирует Родикова Forpost.

Как сообщал NDNews, председатель севастопольской городской организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Козлова на встрече с властями Севастополя заявила, что в штатное расписание всех образовательных учреждений внесены изменения, которые касаются сокращения стимулирующих выплат. Согласно документам, зарплаты учителей и воспитателей сократились на 3-4 тыс. рублей: с начала 2016 года учителя получают 12-15 тыс. рублей в месяц, а воспитатели – 10 тыс. рублей.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 08.02.16

Крымским городам и селам вернули исторические названия. / Учителям и воспитателям Севастополя на треть урезали зарплаты. / Украина намерена принять «Евровидение-2017» в Севастополе. Не рановато?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках