российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе смогут проверять наличие наследственных заболеваний у еще нерожденных детей

У будущих мам Севастополя появилась возможность определить наследственные болезни и другие патологии плода на самой ранней стадии.

Как передает корреспондент NDNews, в городе в ближайшие 3-4 месяца заработает специализированная лаборатория, позволяющая определить врожденные заболевания. Сертификат на оборудование для скрининга севастопольские медики уже получили.

По словам специалистов, аппарат позволит диагностировать самые сложные врожденные пороки развития и генетические нарушения. А значит – своевременно скорректировать акушерскую тактику.

Оборудование было получено Севастополем через благотворительный фонд. Как отметил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян, что за прошедший год в клиники города-героя поступило более 1900 единиц нового современного оборудования. 90% медицинской техники уже введено в эксплуатацию.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 10.02.16

Рухнет – не рухнет? В Севастополе пытаются спасти монумент «Штык-парус». / Крым стал лидером России по темпам инфляции. / Где гуляла? С кем общалась? Найдена девушка, «убитая» украинскими СМИ. Силовики заинтересовались семьёй Разаковых. Разаковы подают в суд на RT. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках