российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В заоблачных крымских ценах виновата российская коррупция?

Частный предприниматель Севастополя объяснила, почему цены на рынках города такие высокие.

Как передает корреспондент NDNews, владелица нескольких торговых точек, закупающая продукты в Краснодаре, рассказала, как формируется конечная цена на яблоки. По ее словам, стоимость проезда фуры на пароме через Керченскую переправу – 20 650 рублей (15-тонник). Казалось бы, именно эту сумму необходимо окупить и приплюсовать транспортные расходы и зарплаты продавцов. Однако самое интересное начинается, когда грузовик покидает паром и начинает движение по материковой части России. Здесь водителю предлагают приобрести, так называемый, «белый билет». Его стоимость варьируется от 65 до 75 тыс. рублей единоразово. Данный билет даёт право беспрепятственного проезда, закупки необходимого товара и возвращения на паром. В случае отказа, по словам предпринимательницы, «выйдет ещё дороже, поскольку придраться всегда есть к чему».

Таким образом, стоимость поездки одной фуры на закупки обходится предпринимателям примерно в 100 тыс. рублей. «Вы думаете нам нравится закупать яблоки по 45 рублей и продавать по 100? Или мы не люди и не понимаем, как сейчас непросто многим живётся? Но у нас выхода нет. Нам надо окупать свои траты и хоть немного заработать», – цитирует владелицу торговых точек ForPost.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 11.02.16

Выходи, соляра кончилась! Водители симферопольских маршруток высаживают во тьму пассажиров последних рейсов и мчат домой. Жалуются крымчане в соцсетях. / В Крыму увековечат участников Гражданской войны – и красных, и белых. Власти Керчи уже предложили место для «Памятника примирения». / В Екатеринбург привезли крымские сторублевки (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках