российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители окрестностей Севастополя весной рискуют утонуть

Жители села под Севастополем весной могут оказаться в зоне подтопления. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Как передает корреспондент NDNews, техническое озеро, собственником которого является одно из частных предприятий, дало течь в районе села Терновка. По данным МЧС, в опасной зоне могут оказаться более 1,7 тыс. человек, 83 частных жилых дома, из них два – многоквартирных. Также социально-значимые объекты: детский сад, школа села и центр культуры Терновка.

Специалисты подчеркнули, что на данный момент ситуация находится под контролем, но работы по ремонту слива необходимо провести в полном объеме с привлечением организации, имеющей лицензию на данный вид деятельности. На устранение замечаний собственнику дали 90 дней. Он гарантировал, что все недочёты будут исправлены в срок.

Напомним, на территории Севастополя протекают реки Бельбек, Чёрная и Кача, считающиеся первыми по полноводности в Крыму. В зону вероятного подтопления весной попадает шесть населённых пунктов с населением численностью свыше 3 тыс. человек. По данным МЧС, пока обстановка в регионе стабильная.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 26.02.16

Stratfor: Киевский режим перед угрозой серьезной встряски. Перестройка кабинета министров почти неизбежна. / Крым пострадал от взяточников почти на 43 миллиона рублей. / Меняйло повторил «достижение» Януковича: сбил венок на возложении цветов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках