российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гулять так гулять: в Севастополе годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили очередным скандалом между губернатором и Заксобранием

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло устроил прямую трансляцию заседания Заксобрания на городских площадях: на4 городских площадях включили мониторы, благодаря которым можно было наблюдать за ходом парламентской сессии в режиме реального времени.

Как передает корреспондент NDNews, внезапное придание гласности заседанию не вызвало особого восторга у народных избранников. В частности, депутаты возмутились тому, что никто не поинтересовался их мнением на этот счет.

Губернатор Меняйло заявил, что решение об организации трансляции принял лично он и «готов за это ответить», если нарушил закон.

Уже прозвучало мнение, что Меняйло решил таким образом надавить на депутатов для того, чтобы они проголосовали за предложенные им поправки в городской бюджет на 2016 год. Возможен и другой вариант: Меняйло явно проигрывающий Заксобранию на информационном поле решил показать, что на деле все обстоит не совсем так, как рассказывают депутаты.

Напомним, что на предыдущей внеочередной сессии Заксобрания парламентарии отказались перераспределить федеральные деньги по схеме Меняйло, сославшись на то, что документ еще не получил заключение контрольно-счетной палаты.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 16.03.16

Дикие красноярские бармены не слышали о «крымских» сторублевках. / Главгосэкспертиза одобрила проект строительства газопровода Краснодарский край – Крым. / Опрос: треть жителей США и стран Европы считают Крым территорией России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках