российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телефонный аферист выманил у севастопольцев 350 тысяч рублей

Телефонный мошенник из Керчи выманил у жителей Севастополя 350 тыс. рублей. Гагаринский районный суд приговорил его к трем годам колонии строгого режима.

Как передает корреспондент NDNews, преступник звонил с мобильного телефона жителям Севастополя и представлялся родственником или знакомым. Затем сообщал о возникших трудностях с деньгами и просил перечислить ему некоторую сумму на банковскую карту. «Таким образом злоумышленник пытался похитить у 14 жителей Севастополя денежные средства на общую сумму 457 тыс. рублей. Лишь некоторые потерпевшие, догадавшись о его преступных намерениях, отказались перечислять денежные средства», – сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Всего с 24 февраля по 4 марта 2015 года аферист выманил у жителей города 350 тыс. рублей. Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере) и приговорил его к трем годам колонии строгого режима.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 29.03.16

Российские политологи: Ахметов и Бойко восприняли вброс обнадеживающе. Информация об их назначении в ДНР и ЛНР уводит украинцев от реальности. / Эксперт: Привязать «дело Савченко» к минским переговорам не удастся. Запад делает из осужденной в РФ украинской военнослужащей «переоцененный актив». / Часть Севастополя останется без воды. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках