российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские управляющие компании оштрафовали почти на миллион рублей

За два месяца 2016 года севастопольский Государственный жилищный надзор выписал штрафов уже на 893 тысячи рублей. Об этом журналистам сообщила начальник управления Госжилнадзора Галина Чагина.

Как передает корреспондент NDNews, большую часть штрафов назначили за некачественное содержание многоквартирных жилых домов. Рублем наказали и простых севастопольцев, незаконно устроивших перепланировку в своих квартирах.

Чагина уточнила, что в прошлом году ведомство получило свыше 4 тысяч жалоб от горожан на ненадлежащее состояние квартир. В результате, Госжилнадзор провел свыше 1,5 тысяч проверок.

По словам начальника управления, за 2015 год севастопольцев и управляющие компании оштрафовали на 2 миллиона 500 тысяч рублей. Она добавила, что пока Госжилнадзор может действовать только по заявлениям местных жителей. Плановые проверки домов севастопольское управление начнет в 2018 году.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 30.03.16

Мазепин комплекс: Украина снимает с себя обязательства по сохранности секретов российских контрагентов. / Меняйло намерен отдать Байдарскую долину Ротенбергу в обход закона. / Брюссель: Зона свободной торговли с Киевом не работает. Украина неконкурентоспособна. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках