российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе отменили режим ЧС

Сегодня в Севастополе снимут режим ЧС. Об этом NDNews сообщил заместитель губернатора Александр Решетников.

По его словам, ответственные лица доложили губернатору Севастополя Сергею Меняйло о ситуации с энергоснабжением города, и он принял решение снять режим ЧС.

«Соответствующее распоряжение Меняйло подпишет сегодня в 12 часов», – добавил Решетников.

Также вице-губернатор отметил, что все городские гостиницы на июнь и июль уже забронированы на 90%. «Мы всех ждем в гости, никаких проблем с энергоснабжением города не будет», – заверил он.

Напомним, 18 мая, глава Крыма Сергей Аксенов своим распоряжением отменил режим чрезвычайной ситуации техногенного характера. Власти Севастополя поспешили заверить, что в городе режим ЧС снимут на следующий день, 19 мая, но, потом перенесли эту дату.

Режим ЧС в Крыму и Севастополе был установлен 22 ноября прошлого года, после того, как на Украине взорвали опоры двух ЛЭП, передающих электроэнергию на полуостров.

11 мая энергетики ввели в строй последнюю, четвертую по счету, ветку энергомоста «Кубань – Крым», благодаря которому полуостров получает с материковой части России около 800 мегаватт электроэнергии.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 25.05.16

25 мая ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Компания семьи спикера Госсовета РК заплатит полмиллиона за нарушение строительного законодательства. / Эксперты об ответе Медведева крымской пенсионерке: премьер великой страны мог бы подобрать аргументы повесомее. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках