российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Конфеты и нижнее белье попали в антирейтинг подарков на 8 Марта

Фото: Pixabay

Четверть опрошенных россиянок считает сувениры самым неуместным подарком на 8 Марта. В антирейтинг также попали нижнее белье, конфеты и парфюм, следует из данных исследования финтех-компании ЮMoney и ретейлера Lamoda.

На вопрос о неуместных подарках 25% опрошенных россиянок ответили, что такими могут быть сувениры, 16% – нижнее белье, носки и колготки, 10% – цветы и сладости. В этот список также попали парфюм и косметика (7%), подарочные сертификаты (7%), украшения и ювелирные изделия, сумки, обувь (3%). Некоторые считают неуместными подарками дезодоранты и наборы для депиляции, весы и абонементы в фитнес-зал.

При этом любительниц получить в этот день духи (41%) или цветы (44%) оказалось больше, чем противниц. Еще 35% назвали отличным подарком ноутбук или смартфон.

Треть (33%) опрошенных заявили, что для 8 Марта не существует неуместных подарков. И только 4% уверены, что все презенты в этот день бесполезные и странные, приводят данные «Известия».

Как сообщал «Новый День», 34% опрошенных россиянок хотели бы получить практичный подарок на 8 Марта, 21% – подарок-сюрприз, 15% – букет, конфеты или косметический набор.

Москва, Наталья Рязанова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках