Воскресенье, 2 июня 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевское «Динамо» на своем поле выиграло у «Волыни» (ВИДЕО)

В 13-м туре чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» дома переиграло луцкую «Волынь» с минимальным счетом 2:1. Об этом сообщает championat.com.

Киевляне оба гола создали благодаря активности на правом фланге атаки. На 13-й минуте Гусев и Ярмоленко обыграли оборону «Волыни», последовала передача в центр штрафной площадки, после чего Шевченко не оставил шансов голкиперу гостей Недилько.

На 24-й минуте Идейе по флангу оторвался от защитника «Волыни» Шарпара, отдал передачу на Милевского, который оформил дубль уже в середине первого тайма.

Команде Виталия Кварцяного удалось буквально через три минуты сократить разрыв в матче после точного удара головой Шумахера.

Во втором тайме киевляне имели немало возможностей увеличить счет в противостоянии, но Шевченко, Гусев, Ярмоленко растранжирили свои шансы у ворот лучан.

Таким образом, «Динамо» набрало 33 очка и вновь сравнялось по этому показателю с донецким «Шахтером».

Чемпионат Украины, 13-й тур

«Динамо» – «Волынь» – 2:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Шевченко (13), 2:0 – Милевский (24), 2:1 – Шумахер (27)

«Динамо»: Шовковский, Гусев, Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич, Алиев (Гармаш, 46), Ярмоленко (Данило, 72), Шевченко, Милевский, Идейе (Алмейда, 90+3)

«Волынь»: Недилько, Симинин, Дрпич, Шарпар, Леандро, Гобер, Стеванович (Бута, 90), Изворану (Стевич, 57), Лопес, Шумахер, Павлов (Пичкур, 81)

Предупреждения: Милевский, Гармаш – Лопес, Стеванович, Изворану, Стевич

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.10.11

«Зенит» и московское «Динамо» поделили очки (ВИДЕО). / Донецкий «Шахтер» выиграл у «Таврии» в Симферополе (ВИДЕО). / Юрия Семина на Украине оштрафовали на 125 долларов. Читать дальше