Суббота, 18 мая 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Севастополь» в меньшинстве вырвал ничью у «Крымтеплицы»

В домашнем матче 18-го тура чемпионата Украины в Первой лиге футбольный клуб «Севастополь» сыграл вничью с земляками из «Крымтеплицы» – 1:1. Об этом сообщает football.ua.

Ни с одной крымской командой ФК «Севастополь» не встречался настолько часто, как с «Крымтеплицей». Поэтому матчи между этими клубами всегда были принципиальными, а болельщики из города русских моряков готовились к матчу против принципиального оппонента особенно тщательно. Красивое шоу из конфетти стало настоящим украшением перед самым началом сегодняшнего поединка.

С точки зрения турнирной таблицы «Севастополь» сейчас стоит у стенки. Шансы на выход в Премьер-лигу после ничьи в матче с «Буковиной» значительно понизились, а ведь подопечным Сергея Пучкова предстояло два невероятно сложных матча, пусть и дома. Сначала «Крымтеплица», а потом, ровно через неделю, «Говерла-Закарпатье». Для того, чтобы продолжить мечтать о повышении в классе, обязательно нужно было выигрывать оба поединка, набирать шесть очков… Впрочем, футболисты «Севастополя» это и так наверняка понимали, не говоря уже о главном тренере.

Но «Крымтеплица» – далеко не мальчики для битья. Хоть в первом круге севастопольцы и обыграли своих принципиальных оппонентов со счетом 2:0, легкой прогулки в матче с командой, которая идет выше «Севастополя» в турнирной таблице, не ожидалось никем. Крымское дерби, как никак, да и вообще, футболисты из Молодежного показывают в этом сезоне весьма неплохой футбол.

«Севастополь» начал матч значительно активнее. Подопечные Пучкова сразу же завладели мячом, умело комбинировали, получив на четвертой минуте матча великолепный шанс открыть счет. Андрей Шевчук буквально с двух метров пробивал по воротам Игоря Гришина, но защитники «Крымтеплицы» все-таки сумели заблокировать удар нападающего хозяев. Были у «моряков» и другие моменты, но реализовать их «Севастополь» не смог.

«Крымтеплица» поначалу отсиживалась в обороне, зато в контратаках гости из Молодежного были просто великолепны. На 17-й минуте прошел отличный пас на оторвавшегося от защитников Романа Свинцицкого, который спокойно разобрался с Игорем Литовкой. Более того, через несколько минут был еще один выход один на один с Литовкой, но вратарь «Севастополя» спас свою команду.

После пропущенного мяча хозяева были достаточно пассивны. Один убойный момент у «Севастополя», впрочем, был: Шевчук пробил метров с десяти, после чего Александр Жабокрицкий имел шанс переправить мяч головой в ворота Гришина, но не попал по мячу. 0:1 – плачевная для «моряков» ситуация после первого тайма.

После перерыва Сергей Пучков произвел одну замену. Андрей Кива, не слишком хорошо проявивший себя в первом тайме, был заменен на Владимира Танчика. Жабокрицколго тем самым перевели на свою привычную позицию, центрального атакующего полузащитника.

Второй тайм начался с акцентированных атак «Севастополя». Два опаснейших момента упустил Юрий Плешаков. Сначала он великолепно разобрался с одним из центральных защитников «Крымтеплицы», но пробил немного выше ворот, а затем Владимир Танчик простреливал на Плешакова, но тот не смог попасть в створ ворот «Крымтеплицы». Но после этих двух моментов севастопольцы как-то замедлились. Гости грамотно выстроились в обороне, не позволяя «морякам» создавать какие-то осмысленные атаки. Да и замена Войнаровского на Алозие не добавила креатива в игру севастопольской команды. Еще и удаление Олега Шандрука минут за пятнадцать до конца матча… Причины подобного решения арбитра с трибун понять было сложно, поэтому с этим эпизодом нам предстоит разобраться уже после игры.

В общем, с каждой минутой у «Севастополя» оставалось все меньше шансов на победу. А ведь она была так нужна хозяевам в этом матче… Тем не менее, «Крымтеплица» продолжала грамотно играть, да и тянули время футболисты из Молодежного отменно.

Отыграться «Севастополь» все-таки смог. В самом конце матча Плешаков все же затолкнул мяч в ворота «Крымтеплицы», но вряд ли эта ничья повысила шансы «моряков» на повышение в классе.

Чемпионат Украины, Первая лига, 18-й тур

ФК «Севастополь» – «Крымтеплица» – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Свинцицкий (16), 1:1 – Плешаков (90+1)

«Севастополь»: Литовка, Шандрук, Дуляй (к), Войнаровский (Алозие, 69), Жабокрицкий, Шевчук, Степанов, Воронин, Кива (Танчик, 46), Плешаков, Мате

«Крымтеплица»: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Луценко, Антонюк (к), Симончук, Саранчуков (Малыш, 64), Абляметов, Бидловский, Есып (Фальковский, 79), Свинцицкий

Предупреждения: Шевчук (2), Шандрук (38), Степанов (90+2) – Луценко (26), Новотрясов (34), Антонюк (90+2)

Удаление: Шандрук (77)

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.10.11

«Шахтер» в гостях минимально победил «Александрию» (ВИДЕО). / Супергол Это′О приносит «Анжи» победу над «Амкаром» (ВИДЕО). / Звонарева прошла в полуфинал итогового турнира WTA. Читать дальше