Воскресенье, 2 июня 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Одесса» на своем поле сыграл вничью с «Нефтяником»

Сегодня продолжились матчи 21-го тура чемпионата Украины по футболу в Первой лиге. В одном из поединков ФК «Одесса» сыграл вничью дома с «Нефтяником» из Ахтырки – 1:1.

Хозяева открыли счет на 43-й минуте. Константин Пархоменко по правому флангу вывел точным пасом Анатолия Опрю, который приблизился к воротам и почти от лицевой линии пробил – мяч, срикошетив о ноги ахтырских защитников, залетел в ворота – 1:0.

Гости восстановили равновесие в матче в середине второго тайма. На 72-й минуте Грицук прорвался по левому флангу, и сделал прострел к воротам одесситов, который замкнул Карноза, переправивший мяч точно в левый угол ворот.

Больше забитых голов три сотни местных болельщиков не увидели. После сегодняшней ничьи ФК «Одесса» набрал 23 очка и занимает 12-е место в турнирной таблице. В активе «Нефтяника» 29 пунктов и девятая позиция.

Чемпионат Украины, Первая лига, 21-й тур

ФК «Одесса» – «Нефтяник» – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Опря (43), 1:1 – Карноза (72).

ФК «Одесса»: Паламарчук, Билозор, Мельник, Поспелов, Зубков, Д. Пархоменко, К. Пархоменко (Белов, 90+3), Степанишин, Балабанов, Опря (Платунов, 65), Косырин (Полтавец, 82).

«Нефтяник»: Втюрин, Бояринцев, Кравченко, Зайчук, Евстафиев, Башлай, Козориз (Витер, 64), Карноза (Сахно, 83), Маринчук (Коваленко, 73), Грицук, Романов (Деревлев, 42).

Предупреждения: Поспелов (55), С.Мельник (90+4) – Кравченко (25).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.11.11

Вратарь сборной Германии Нойер выиграл 500 тысяч евро в телевикторине. / Заслуженный тренер России избит в Москве. / Виталий Кличко собирается драться с Дэвидом Хэем в марте. Читать дальше