Воскресенье, 19 мая 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Таврия» одержала волевую победу в Киеве над «Оболонью» (ВИДЕО)

В стартовом матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу симферопольская «Таврия» в Киеве уверенно расправилась с местной «Оболонью», обыграв хозяев со счетом 3:1. Об этом сообщает championat.com.

Команды провели насыщенный первый тайм – соперники успели отличиться уже к 20-й минуте, однако точный удар Максима Калиниченко и второй гол Антона Шиндера позволили подопечным Семена Альтмана к перерыву достигнуть ощутимого преимущества.

Второй тайм оказался менее богатым на события – «Таврия» уверенно удержала победный счет и закончила осеннюю часть первенства на экваторе первой десятки в турнирной таблице. «Оболонь» же осталась на последнем месте.

Чемпионат Украины, 20-й тур

«Оболонь» – «Таврия» – 1:3 (1:3)

Голы: 1:0 – Мандзюк (18), 1:1 – Шиндер (19), 1:2 – Шиндер (37), 1:3 – Калиниченко (35)

«Оболонь»: Рева, Романюк, Пластун, Черемисин (Бобух, 39), Илькив, Турчанов (Слюсар, 55), Лупашко, Б. Баранец, Панас (Шевчук, 59), Сибиряков, Мандзюк

«Таврия»: Кахриман, Маркович, Аделейе, Езерский, Путраш, Любенович, Причиненко, Калиниченко, Назаренко (Гуменюк, 87), Гигиадзе (Фещур, 85), Шиндер (Алими, 90+3)

Предупреждения: Турчанов, Илькив

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.12.11

Российские керлингистки завоевали бронзовые медали чемпионата Европы. / Английский гравер поместил историю национальной сборной на шипе бутсы (ФОТО). / Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла «бронзу» на этапе Кубка мира. Читать дальше