NewDayNews.ru

Воскресенье, 2 июня 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная Норвегии выиграла чемпионат мира по биатлону в командном зачете, Россия – лишь седьмая

Сборная России по биатлону так и не смогла завоевать хотя бы одну золотую медаль на завершившемся сегодня чемпионате мира в немецком Рупольдинге. Это стало понятно после завершения масс-старта у женщин, в котором лидер россиянок Ольга Зайцева финишировала шестой.

К тому же после финиша гонки результаты Ольги Зайцевой были аннулированы, а спортсменка дисквалифицирована за нарушение, допущенное на первом огневом рубеже.

Таким образом, в активе у сборной России остались лишь две бронзовые награды и седьмое место в командном зачете.

А главными триумфаторами соревнований стали норвежцы. Благодаря сегодняшней победе Туры Бергер в их копилке стало шесть наград (четыре «золота», одно «серебро», одна «бронза»). На втором месте финишировала команда Франции (три «золота», пять серебряных медалей), а замкнула тройку сильнейших сборных Германия (два «золота», одно «серебро», две «бронзы»).

Чемпионат мира, женщины, масс-старт, 12,5 км

1. Т.Бергер (Норвегия) – 35.41,6 (1 промах)