Вторник, 11 июня 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Анжи» во главе с Хиддинком проиграл в гостях «Локомотиву» (ВИДЕО)

Махачкалинский «Анжи» проиграл первый матч под руководством голландского специалиста Гуса Хиддинка, уступив в гостевом поединке 35-го тура чемпионата России московскому «Локомотиву» со счетом 1:0.

Как сообщает football.ua, в первом тайме игра была равной, без какого-то преимущества одной из сторон. «Локомотив» с позиции хозяев поля немного больше владел мячом, заставляя «Анжи» играть на контратаках, однако каких-то дивидендов «железнодорожникам» это не приносило. Ударов в створ ворот было немного, а опасных моментов и того меньше. Один не реализовал Оздоев – Магомед оторвался от защитников, дошел до штрафной и послал мяч чуть мимо дальнего угла. А второй шанс открыть счет в матче упустил Кайседо. Эквадорец дважды с близкого расстояния бил по воротам Габулова – с первым ударом справился голкипер «Анжи», а повторный выстрел Фелипе пришелся над перекладиной.

Махачкалинцы тоже не отсиживались в обороне и периодически угрожали воротам хозяев поля, но все их удары были из разряда тех, с которыми вратарь уровня Гильерме должен справляться без особых проблем, что первый номер «железнодорожников», собственно, и делал, переводя на угловые удары Шатова и Это'О.

После перерыва ситуация несколько поменялась. Ближе к половине второго тайма перевес «железнодорожников» стал более существенным. Доказательством этому стали удар Кайседо в перекладину и нереализованный Глушаковым выход один на один. А вскоре и забитый мяч подоспел. Причем, организовали его те же Кайседо с Глушаковым. На 72-й минуте форвард «Локомотива» отдал хорошую передачу на Дениса, после чего тот примерно с центра штрафной нанес точный удар в угол.

Спустя несколько минут восстанавливать равновесие мог Жирков, бивший аккурат под перекладину ворот Гильерме, и если бы не отличная реакция вратаря хозяев поля, счет стал бы равным. Больше таких возможностей забить у «Анжи» не было.

Таким образом, «Локомотив» набрал 60 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице. «Анжи» остался на седьмой позиции, имея в активе 56 пунктов.

Чемпионат России, 35-й тур

«Локомотив» – «Анжи – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Глушаков (72)

«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Да Кошта, Янбаев, Оздоев, Тарасов (Сапатер, 46), Торбинский (Игнатьев, 69), Глушаков, Кайседо (Лоськов, 84), Павлюченко

«Анжи»: Габулов, Жоао Карлос, Самба, Гаджибеков (Логашов, 65), Тагирбеков, Жирков, Жусилей, Буссуфа (Голенда, 78), Ахмедов, Шатов (Прудников, 78), Это'О

Предупреждения: Ахмедов, Шатов, Это'О – Шишкин, Да Кошта

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 18.03.12

Сборная России выиграла бронзовую медаль в последней гонке Кубка мира по биатлону. / Российский боксер Абдусаламов нокаутировал американца Петтауэя. / ФИФА: В России в договорных матчах замешана почти половина футболистов. Читать дальше