NewDayNews.ru

Воскресенье, 2 июня 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские хоккеисты победили Словакию на чемпионате мира, и вышли в четвертьфинал

Сборная России по хоккею обыграла команду Словакии в матче группового турнира чемпионата мира со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) и обеспечила себе место в четвертьфинале турнира.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. А на 6-й минуте второго игрового отрезка счет открыл Александр Радулов, реализовав большиство. Спустя шесть минут преимущество российской ледовой дружины до двух шайб увеличил Илья Ковальчук. Однако за 16 секунд до конца второго периода Бранко Радивоевич сумел в меньшинстве отыграть один гол.

Все же сборная России избежала нервной концовки. В начале третьего периода третью шайбу забросил Денис Денисов.

Таким образом, российская команда сумела прервать серию из двух поражений подряд на чемпионате мира. Наша команда набрала 12 очков и уже не опустится ниже третьего места в своей группе, гарантировав себе место в плей-офф чемпионата мира.

Последним соперников сборной России в групповом рануде станет команда Австрии. Эта игра состоится уже завтра – 13 мая.

Чемпионат мира, групповой раунд

Словакия – Россия – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

0:1 – Радулов (Медведев) – 25:36 (5x4).

0:2 – Ковальчук (Радулов, Терещенко) – 31:44.

Хельсинки. Другие новости 12.05.13

Баскетболисты ЦСКА вырвали победу у «Барселоны» в матче за бронзовые медали Евролиги. / «Зенит» в гостях упустил победу над «Ростовом» (ВИДЕО). Московский ЦСКА уже без пяти минут чемпион России. / Волейболистки казанского «Динамо» в третий раз подряд стали чемпионками России. Читать дальше