российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь отказался от принятия генерального плана Властям так и не выделили земель на расширение границ города

Власти Симферополя приостановили процесс принятия нового генерального плана. К замораживанию процесса привел отказ в выделении части незаселенных земель близлежащего района, необходимых для расширения границ крымской столицы.

Как передает корреспондент NDNews, о временном отказе от генплана заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. «В настоящий момент принятие основного градостроительного документа крымской столицы невозможно в существующих границах городского округа. Вопрос расширения границ города и создания агломерационного пространства находится на рассмотрении Совета Министров Крыма. Городу Симферополю необходимо получить план развития территорий», – информировал глава горадминистрации.

Впрочем, по его словам, отсутствие генплана не помешает жителям в дооформлении земельных участков. «Администрация города безусловно пойдет на встречу горожанам и примет Правила землепользования и застройки, чтобы граждане смогли урегулировать вопросы, связанные со строительством и освоением земельных участков», – сообщил Бахарев.

Администрация Симферополя с самого начала запрашивала более 5 тыс га земель Симферопольского района. При этом первоначально властям согласовали выделение 2,7 тыс га, затем уменьшив их до 2,5 тыс га. Отсутствие земли даже на бумаге, тем не менее, не помешало разработчикам генплана прописать в документе строительство 90 новых детских садов, 25 школ и 83 учреждений дополнительного образования, 130 км ливневой канализации, 54 км тепловых сетей и 17 км новых линий электропередач.

Рассматривали еще одну альтернативу – создание городов-спутников, т.е. возведение в отдалении 20-30 км от крымской столицы спальных районов.

Все варианты городские власти рассматривали, исходя из прогнозных показателей генерального плана по увеличению численности населения – до полумиллиона человек.

Также в главном градостроительном документе было прописано строительство сразу трех объездных дорог.

Симферополь, Михаил Минин

Симферополь. Другие новости 25.02.16

Внезапно: в Крыму ищут крайних в ситуации с энергообеспечением жизненно важных объектов. / Крымскотатарский телеканал ATR – банкрот. Порошенко не дал меджлису денег на антироссийскую пропаганду. / Жители Крыма пытаются разбогатеть на борьбе с терроризмом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках